Image de diaporama

LE MAGASIN SERA FERME LE SAMEDI MATIN

 DU 23 MARS JUSQU AU 09 NOVEMBRE 2024

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

» » » EAU DE MER INTÉGRALE flacon verre 500 ml
EAU DE MER INTÉGRALE flacon verre 500 ml
Zoom

EAU DE MER INTÉGRALE flacon verre 500 ml

Note moyenne : 0 avis
13.00€

Le plasma d’eau de mer hypertonique est un rééquilibrant ionique du liquide physiologique qui baigne nos cellules.

Quantité 
+
-
En stock
Ajouter au panier

Description
Composition
Utilisation
Notes et avis
  • Le plasma d’eau de mer hypertonique est un rééquilibrant ionique du liquide physiologique qui baigne nos cellules. Recommandé en cas de fatigue nerveuse et physique, il contribue à l’équilibre des liquides lymphatiques, sanguins et extracellulaires.

 

  • Le plasma d'eau de mer hypertonique est un draineur extracellulaire qui stimule le métabolisme digestif.

 

  • Le plasma marin agit au niveau du plasma sanguin et sur les liquides extracellulaires (hors de la cellule). Son rôle est de maintenir les constantes de l’homéostasie et soutenir l’organisme face aux carences et les déséquilibres dus à certains modes de vie ne pouvant couvrir les apports conseillés.

 

  • Un processus scientifique d’analyse en mer puis de filtration à froid et microfiltration à froid 0,22µ garantissent une eau de mer vivante, fraîche et prébiotique de très haute qualité. Filière 100 % indépendante Biothalassol.

 

  • Tous nos plasmas sont naturellement dynamisés dans le milieu de prélévement.

 

  • Le magnésium contribue :

- à réduire la fatigue
- au fonctionnement normal du système nerveux
- à des fonctions physiologiques normales
- à l’équilibre électrolytique*


*Il s’agit de l’équilibre que notre corps doit maintenir entre l’eau 
qu’il contient et les minéraux dont il a besoin (Homéostasie : état 
d’équilibre des liquides dans le corps).

 

  • Non chauffés, non soumis à un rayonnement ionisant (rayon gamma), sans contacts métalliques.
Retour en haut
Description
Composition
Utilisation
Notes et avis
Ingrédients : Eau de mer
ANALYSE MOYENNEmg/100 mLmg/10 mL
Sodium1075.00107.500
Magnésium131.50013.150
Soufre90.0009.000
Potassium40.0004.000
Calcium40.0004.000
Fluor0.1200.012
Phosphore0.0600.006
Iode0.0150.0015
Retour en haut
Description
Composition
Utilisation
Notes et avis

Programme active : 20 ml le matin et le soir avant le repas, pendant 1 mois.


Programme d'entretien : 10 ml le matin et le soir avant le repas.

Retour en haut
Description
Composition
Utilisation
Notes et avis

Avis des internautes sur EAU DE MER INTÉGRALE flacon verre 500 ml (0 avis)

Il n'y a actuellement aucun avis pour cet article, soyez le premier à donner le votre.
Ajouter votre commentaire
Retour en haut